Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Мужчин, пытавшихся ограбить квартиру в Киеве задержали на месте преступления

01.08.2015 | 10:00 Раздел: Происшествия и события Источник: Вести

Столичные правоохранители задержали грабителей квартиры прямо на месте преступления.

vor Об этом сообщила столичная пресс-служба МВД Украины. В сообщении сказано, что владелец квартиры оборудовал свое жилье сигнализацией, которая реагировала на несанкционированное открытие окон и дверей.

Злоумышленники оказались настолько опытны, что буквально за несколько минут попали в квартиру потерпевшего. Но, как только они попали в квартиру, ее хозяин сразу же получил смс "тревога". Грабители, услышав сигнализацию не покинули квартиру, понадеявшись на то, что они успеют сбежать с ворованным добром до прибытия милиционеров. Но сотрудники отдела Госслужбы охраны и Днепровского районного управления прибыли на место настолько быстро, что успели задержать воров на месте преступления.

В присутствии понятых у злоумышленников изъяли вещественные доказательства - две отвертки, перчатки и несколько пакетов с вещами, принадлежащих потерпевшему.

Кроме того, говорится в сообщении, киевлянин выбрал такую охранную систему, которая позволяет при поступлении тревожного сигнала прямо с мобильного телефона прослушивать все, что происходит в его квартире. И все время, пока он ехал в такси домой, мужчина слышал, как грабители орудовали у него дома.

Как установили в милиции, задержанные неоднократно отбывали наказание за совершение аналогичных преступлений. Но признавать своей вины не спешили, оправдывая себя тем, что проходили мимо и заметили квартиру, в которой была открыта входная дверь и они решили зайти на всякий случай.

Открыто уголовное дело. Подозреваемым грозит до 6 лет тюрьмы.

Rss лента новостей Просмотров: 1272
image