Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Днепровском районе Киева из-за пожара эвакуировали жильцов дома

23.07.2015 | 12:30 Раздел: Происшествия и события Источник: Сегодня

В одной из квартир в 16-этажном жилом доме на 9-м этаже по ул. Жмаченко, 12 (Днепровский район) возник пожар.

pozharnaya-mashina Сообщение о ЧП поступило в оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС Украины в Киеве 22 июля в 14:27.

На место происшествия немедленно прибыли спасатели 19-й Государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, возгорание возникло в однокомнатной квартире. Тушение пожара осложнялось большим задымлением.

В ходе тушения пожара осуществлялась проверка квартир на расположенных выше этажах для обнаружения очагов пожара и возможных пострадавших. В результате проверки эвакуированы 10 жильцов дома через лестничные клетки, из них один ребенок.

Пострадали два человека: мужчина с ожогами лица и ребенок с признаками отравления угарным газом, которые были переданы работникам медицинской службы. В 15:00 пожар был локализован, а уже в 15:17 – полностью ликвидирован.

На месте происшествия работало 8 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 37 человек личного состава подразделений ГУ ГосЧС Украины в Киеве.

В результате пожара повреждены мебель, личные вещи, стены, потолок и пол на площади 15 кв. м., также закопчены стены и потолок 9-го этажа.

Во время тушения пожара погибших нет.

Предварительная причина пожара и размер материальных убытков – устанавливаются.

Rss лента новостей Просмотров: 1128
image