Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве изобрели новый способ коммунального мошенничества

22.07.2015 | 08:45 Раздел: Происшествия и события Источник: 24 канал

Жителям нескольких домов в одном из центральных районов столицы прислали фальшивые квитанции за коммунальные услуги.

kommunalka2 Татьяна ежемесячно исправно платит за коммуналку. То, что ей бросили в почтовый ящик ложную платежку, она бы и не заподозрила. Если бы на днях не получила две одинаковые квитанции. Сначала фальшивую, затем – настоящую.

Стоит заметить, что обе квитанции идентичны, отличаются только расчетные реквизиты.

Чуть не стала жертвой злоумышленников и ее соседка Елена. И в сберкассе о мошенничестве уже знали и принимать поддельную платежку отказались.

Фальшивые квитанции за коммунальные услуги прислали аж в 13 домов. Впрочем, жителей уже сообщили о мошенничестве. На подъездах расклеили вот такие объявления.

Работники ЖЭКа просят людей быть бдительными и обращать внимание на реквизиты банка. Впрочем, поздно – сетует Зинаида. Поддельную квитанцию ​​она уже успела оплатить.

Пенсионерка жалуется, что отдала мошенникам 130 гривен, для нее это большие деньги. Но больше всего возмущается, что, вероятно, придется заплатить еще и во второй раз. Только уже по настоящей квитанции.

В ЖЭКе пожимают плечами. Как так произошло – не понимают. Но успокаивают, платить второй раз не придется. Эту проблему обещают решить. В то же время какие платежки получают жители – проконтролировать не могут.

В милиции возбудили уголовное дело и ищут мошенников. Всех деталей не рассказывают, потому что идет следствие.

Воришкам, которые наживаются на киевлянах, светит штраф – 1700 гривен или ограничение свободы до двух лет, или 6 месяцев за решеткой.

Rss лента новостей Просмотров: 1557
image