Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве закрыли целую сеть пунктов обмена валют

16.07.2015 | 12:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Украина без коррупции

В г. Киеве сотрудники Государственной фискальной службы в рамках расследования уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов пресекли незаконную деятельность целой сети пунктов обмена валют.

obmennik Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Установлено, что злоумышленники организовали в г. Киеве сеть пунктов обмена иностранной валюты без государственной регистрации, без документального оформления проведенных валютно-обменных операций и их отражения в налоговом учете.Как отмечается, эти действия позволили организаторам уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах.

На основании постановления суда в одном из обменников и в автомобилях участников преступной группы были проведены обыски, в результате которых выявлено почти 1,3 млн. грн., иностранную валюту, ноутбук и черновые записи. При этом отсутствуют какие-либо документы о государственной регистрации субъекта хозяйствования и разрешительные документы на осуществление валютно-обменных операций.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и привлечение к ответственности организаторов указанной группировки, а также выявление всех участников вышеуказанной сети обмена валют.

Rss лента новостей Просмотров: 918
image