Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве предлагают обмен квартир в Крыму на недвижимость в столице

09.07.2015 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Сегодня

Эксперты утверждают, что предлагаемая схема — полулегальная. В Киеве появились компании, предлагающие обменять вашу квартиру в Крыму на недвижимость в Киеве.

крым-обмен Фирмы рекламируют себя, вывешивая билборды с информацией в местах, где больше всего приезжих, например, на вокзале. Как признался нам сотрудник одной из таких компаний, к которому мы обратились по указанному телефону, это не совсем обмен, а скорее купля-продажа жилья.

"Схема такая: вы называете адрес своего жилья в Крыму, наши сотрудники выезжают и осматривают его. Если оно нам понравилось, а вам понравилась предложенная нами квартира в Киеве, то делаем по такой схеме: с помощью своих нотариусов в Киеве оформляем российский договор купли-продажи крымского жилья и предварительный договор купли-продажи квартиры в Киеве. Мы перечисляем деньги вам на счет в одном из банков, затем вы пересылаете эти же деньги нам на счет. Поверьте, у нас уже прошло 15 таких сделок (на сайте компания утверждает, что 20 сделок)".

Опрошенные нами эксперты из Ассоциации риелторов Украины о такой схеме работы отзываются однозначно и просят быть осторожными: "Крым по закону — это оккупированная территория, поэтому озвученная схема — полулегальная!"

Rss лента новостей Просмотров: 989
image