Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

НАТО получила возможность захоранивать радиоактивные отходы в Украине

09.07.2015 | 11:30 Раздел: Происшествия и события Источник: РБК

Порошенко подписал закон о помощи НАТО в перезахоронении радиоактивных отходов. Результатом реализации документа станет реабилитация территорий, на которых расположены хранилища радиоактивных отходов

радиация Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 526-VIII "О ратификации имплементационного соглашения между Кабинетом министров Украины и Организацией НАТО по поддержке (ОНП) о перезахоронении радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ бывшего СССР в Украине". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Документом регулируются вопросы реализации проекта трастового фонда в рамках комиссии Украина-НАТО для захоронения радиоактивных источников, находящихся в специфических военных хранилищах на территории нашего государства.

Результатом реализации проекта станет реабилитация территорий, на которых расположены хранилища радиоактивных отходов в контексте контроля потенциального распространения и негативного влияния на окружающую среду.

Мониторинг соблюдения соответствующих государственных и международных нормативно-правовых актов на всех этапах проекта будет осуществлять Агентство НАТО по поддержке.

Напомним, Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение с НАТО о перезахоронении радиоактивных отходов 17 июня.

Rss лента новостей Просмотров: 714
image