Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Курс гривны к концу года достигнет отметки 32-33 грн за доллар - эксперт

09.07.2015 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Финанс

Ожидается, что к концу 2015 года курс национальной валюты будет варьироваться от 32 до 33 гривен за доллар. Об этом заявил руководитель общественной организации “Публичный аудит” Максим Гольдарб.

dollar1 “Минимально, что мы ожидаем к концу года – 32-33 гривны, минимально. А максимально говорить боюсь, потому что я не знаю насколько таланта хватит у наших руководителей – Национальный банк и Министерство финансов, насколько таланта хватит выбросить оборота в гривну”, – сообщил он.

По мнению Максима Гольдарба, если правительство объявит о дефолте, то данное заявление не послужит основной причиной роста курса, есть более весомые обстоятельства, которые способны повлиять на это прямолинейно.

“Сработают два основных фактора – это выброс гривны, дефицит по отношению к количеству этой гривны, к этому же я добавил бы правильную оценку нашего ВВП. Наш ВВП надут. Цифры, которыми оперируют наши руководители страны они искусственно увеличивают ВВП, процентов на 30%”, -добавил он.

В добавок, Максим Гольдарб сообщил, что такой поворот от государства, никак иначе не соответствует экономической реальности.

“Это произойдет рано или поздно, потому что деньги в системе любого хозяйствования – это кровь, а сейчас наше хозяйствование обескровлено. Для того, чтобы внешним кредиторам показать способность правительства сдерживать национальную валюту. Но это все искусственно, надумано и не соответствует действительности”,- заявил эксперт.

Rss лента новостей Просмотров: 647
image