Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Жителям многоэтажек планируют вернуть подсобные помещения

08.07.2015 | 09:45 Раздел: Законодательство Источник: meget

В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №2262 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно возвращения владельцам квартир многоквартирных домов и жилых помещений в общежитиях незаконно отчужденных вспомогательных помещений».

gostinka В частности, целью документа, как отмечается в пояснительной записке, является создание правовых условий для возвращения в собственность владельцам квартир многоквартирных домов и жилых помещений в общежитии незаконно приватизированных вспомогательных помещений в этих домах и общежитиях.

Кроме этого, в документе отмечается, что возвращены помещения могут стать экономической базой для деятельности объединений совладельцев многоквартирного дома, должно положительно повлиять на проведение и реализацию жилищной реформы.

Так, законопроектом предлагается определить, что незаконно приватизированные подсобные помещения безвозмездно возвращаются арендатором в собственность жителей дома на основании решения суда, согласно иску жителей многоквартирного дома.

Отмечается также и необходимость внесения ряда изменений в законодательство.

Отметим, ранее в парламенте зарегистрировали законопроект, нацеленный на защиту прав владельцев отдельных комнат в доме или квартире на пользование вспомогательными помещениями этого помещения. В том числе, когда такое пользование связано с проходом через смежные комнаты, принадлежащие другому лицу или лицам.

Rss лента новостей Просмотров: 1049
image