Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Крымчанка 'заказала' киллеру своего брата за долю в квартире

Жительница Севастополя решила избавиться от родного брата из-за квартирного вопроса. Как установило следствие, в апреле женщина решила организовать убийство родственника, которому она должна была в ближайшее время передать долю в размере 1,5 миллионов рублей от продажи квартиры на улице Пожарова.

sud1 "Чтобы придать видимость своей непричастности к преступлению, женщина обратилась к знакомому, чтобы тот за вознаграждение подыскал исполнителя убийства.

В свою очередь заказчица должна была сообщить о месте жительства брата, маршрутах его передвижения и профинансировать запланированные мероприятия", – сообщили в Следкоме.

Для непосредственного исполнения убийства посредник привлек своего знакомого, обещая ему вознаграждение в размере 195 тысяч рублей, из которых 150 тысяч передадутся непосредственно за исполнение заказа, а 45 тысяч ему зачтутся в счет давнего долга. Однако, предполагаемый исполнитель обратился в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие мероприятия проходили под контролем сотрудников ФСБ.

26 июня 2015 года "исполнитель" в одном из городских кафе в качестве доказательства убийства передал посреднику сотовый телефон "жертвы", сообщив о выполненном заказе. После чего посредник был задержан. В настоящее время заказчица несостоявшегося убийства объявлена в розыск, для чего проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Rss лента новостей Просмотров: 916
image