Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Что ждет пенсионеров Украины в ближайшем будущем

18.06.2015 | 09:15 Раздел: Законодательство Источник: УБР

Принятие Пенсионной реформы в Верховной Раде, презентованной Кабмином еще в марте, затягивается.

pensionerka Сложная ситуация в стране привела к тому, что украинцев все больше волнует, что будет с их честно заработанными пенсиями. Принятие Пенсионной реформы в Верховной Раде, презентованной Кабмином еще в марте, затягивается.

Вдобавок вчера Рада провалила три законопроекта, предлагающих снизить пенсионный возраст для женщин с 60 до 55 лет.

Также появились слухи, что доработанный законопроект Кабмина будет вынесен на повторное рассмотрение в Раду уже в четверг.

Как рассказал нам сам автор законопроекта, министр соцполитики Павел Розенко, сегодня депутаты не будут рассматривать реформу: консультации с фракциями продолжаются.

"Мы пытаемся собрать голоса. У меня жесткая позиция — кардинальных изменений в законопроект не будет. Принципиальные моменты не изменятся: введение наконец-то накопительных пенссчетов и отмена спецпенсий. Мы работали с лучшими специалистами в пенсионной сфере, которые подали свои предложения. Документ надо принимать в первом чтении, дорабатывать и выносить на второе чтение, чтобы в сентябре-октябре утвердить его в целом. Мы готовы к серьезному профессиональному разговору. Но когда нам говорят направить на какое-то повторное чтение без конкретной четкой позиции, что нужно доработать, это вызывает непонимание. Можно поменять слова местами, но суть от этого не изменится", — сказал Розенко.

Rss лента новостей Просмотров: 1614
image