Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

ЖЭКи будут подписывать у жителей акты об уборке домов

08.06.2015 | 09:15 Раздел: Происшествия и события Источник: Украинская Правда

Жители Киева смогут контролировать качество и своевременность уборки в жилых домах и дворах путем подписания актов выполненных работ.

zhek Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает сайт городской власти.

Он пояснил, что часто жители знают о том, какой должна быть та или иная коммунальная услуга, и куда обращаться, если качество этой услуги неудовлетворительная.

"Так не должно быть. Дворники или мастера формировать такие акты, в котором указывается когда, например, сделано влажную уборку лестничных клеток. Жители этого дома подписывать документ только при условии, если это уборка действительно было выполнено", - сказал Пантелеев.

Он также отметил, что наличие подписанных актов для работника ЖЭКа станет основным доказательством его добросовестной работы и источником для начисления заработной платы, формирование премий и других поощрений.

Когда именно заработает такая система, чиновник не сообщил.

Как известно, согласно распоряжению КГГА от 9.03.2011р. № 307 "Об упорядочении предоставления услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в Киеве", ежедневно ЖЭКи должны подметать двор и подъезды, вывозить мусор, чистить баки, убирать зеленую зону.

Также ежедневно ЖЭК должен проводить влажную уборку лестничных клеток до 3-го этажа (выше 3-го этажа - два раза в неделю).

Раз в месяц работники обязаны мыть поручни, подоконники, оконные рамы, почтовые ящики и проводить влажную уборку от паутины стен, потолка, лифта. Дважды в год - мыть окна на этажах.

Rss лента новостей Просмотров: 1278
image