Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Киевлян заманивают на курсы для миллионеров

04.06.2015 | 10:00 Раздел: Происшествия и события Источник: Обозреватель

В Киеве массово появились объявления о курсах по привлечению денег – их организаторы пишут, что проводят тренинги при поддержке киевской власти.

mnogo-deneg "Денежный фэн-шуй от консультанта "Газпрома" и Boeing", "Увеличим ваши доходы вдвое при помощи психологии и метафизики", - говорится в объявлениях. Курсы не бесплатные – стоимость от 250 грн до $500 за полный цикл.

В мэрии Киева подчеркивают, что подобные тренинги КГГА не поддерживала. "К нам обращались люди, которые хотели проверить, действительно ли КГГА поддерживает акцию. Мы связывались с организаторами. Но, к сожалению, не получили от них внятного объяснения, а потом и вовсе они не брали трубку", - рассказала начальник управления информобеспечения КГГА Екатерина Баранова.

В свою очередь адвокат Иван Либерман считает, что курсы – "очередной вид мошенничества".

"Подобным образом действуют и в некоторых сектах. Вроде бы берут пожертвования, а потом выманивают большие деньги и имущество", - подчеркнул адвокат.

Правозащитник Эдуард Багиров согласен. "Эти люди - мастера разговорного жанра. Но наказание за такую деятельность не предусмотрено. Просто людям нужно хорошо подумать, стоит ли отдавать последние деньги за то, чтобы тебя одурачили", - говорит Багиров.

Rss лента новостей Просмотров: 751
image