Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Евросоюз готов предоставить Украине безвизовый режим в конце этого года

23.05.2015 | 10:00 Раздел: Законодательство Источник: Форбс

Европейский Союз заявил о готовности предоставить безвизовый режим Украине и Грузии в случае, если будет положительный отчет Еврокомиссии в конце текущего года, говорится в совместном заявлении по итогам саммита «Восточного партнерства» в Риге.

pasport «Приветствуем прогресс, достигнутый Грузией и Украиной в реализации их планов действий по либерализации визового режима с ЕС, что указано в последних отчетах Еврокомиссии о достигнутом прогрессе», – говорится в заявлении.

Участники саммита отметили, что ожидают завершения Украиной и Грузией реализации 2-го этапа планов либерализации визового режима, а также отчета Еврокомиссии о проделанной работе.

В заявлении отмечается, что после этого комиссия предложит Европарламенту и Совету отменить визовый режим для граждан Украины и Грузии.

В свою очередь, президент Петр Порошенко заявляет о готовности Украины к выполнению оставшихся технических условий для предоставления стране безвизового режима с Евросоюзом в 2016 году.

«Президент отдельно подчеркнул, что Украина прошла долгий путь с начала имплементации Плана по либерализации визового режима и готова к выполнению остальных технических условий для введения безвизового режима в 2016 году», – передает пресс-служба главы государства.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что смягчение визового режима в отношении Украины и Грузии со стороны ЕС пока невозможно.

Rss лента новостей Просмотров: 667
image