Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Тарифы на коммуналку в Украине проверят международные эксперты

15.05.2015 | 12:45 Раздел: Налогообложение Источник: Корреспондент

Кабмин за проведение международного аудита установленных НКРЭКУ тарифов на газ и электроэнергию.

kommPlata3 Правительство Украины предлагает во избежание дальнейших политических спекуляций относительно экономической обоснованности установленных тарифов на жилищно-коммунальные услуги провести их аудит при участии четырех крупнейших международных аудиторских компаний, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"У нас предложение следующее: все тарифы должны пройти аудит крупнейших четырех международных мировых компаний и тогда мы закроем эту "политологическую лавку" о том, кто борется за судьбу украинцев. Нужно было пять лет тому назад бороться, когда подписывали цену на газ ", – сказал он, выступая в Верховной Раде.

По словам Яценюка, решение о внесении указанного предложения принято 14 мая после совещания с представителями Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Укргазвыдобування" по инициативе фракции "Самопомощь".

В так называемую "большую четверку" международного аудита и консалтинга входят компании EY (Ernst & Young), KPMG, PwC и Deloitte.

Яценюк также попросил НКРЭКУ в ближайшее время разработать новые правила подключения к энергосетям.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, 1 апреля, вступило в силу решение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики о повышении тарифов на электроэнергию, отпускаемую бытовым абонентам.

Также сообщалось, Международный валютный фонд согласился с необходимостью более постепенного повышения цен на природный газ для населения и теплокоммунэнерго, в частности, увеличения их в апреле на 10% вместо ранее планировавшихся 50%.

Rss лента новостей Просмотров: 932
image