Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Накопительный уровень поможет быстро привлечь в украинскую экономику до 5 млрд. грн.

06.05.2015 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: meget - недвижимость

Минсоцполитики Украины прогнозирует, что в течение 2017 года к участию в накопительной системе пенсионного обеспечения будут привлечены около 6 млн. украинцев.

grivni Об этом заявил Министр социальной политики Павел Розенко сегодня на селекторном совещании с региональными представительствами Пенсионного фонда.

«В течение 2017 можем выйти на 6 млн. участников второго уровня пенсионного обеспечения и за счет их страховых взносов получить в экономику ресурс в размере до 5 млрд. Грн.», - Сказал министр.

«Это« длинные деньги », которые вкладываются в экономическое развитие нашей страны как минимум на 25 лет, - отметил Павел Розенко. - Они будут играть роль «подушки безопасности», которая в перспективе поможет удержать экономику от потрясений ».

Гарантировать безопасность вложенных гражданами средств, по словам министра, государство. Для этого будет создан Накопительный пенсионный фонд (НПФ), который будет осуществлять администрирование страховых взносов украинский. На конкурсной основе Фондом будут привлечены компании по управлению активами, деятельность которых будет контролироваться Советом НПФ и соответствующими государственными органами. «Государство не даст возможности для злоупотребления этими средствами или направление их на сомнительные финансовые операции», - заявил Павел Розенко.

Напомним, 30 апреля в Верховной Раде Украины зарегистрированы четыре законопроекта, которые предусматривают проведение пенсионной реформы. В частности, начало функционирования накопительного уровня пенсионного обеспечения запланирован с 1 января 2017

Обязательному страхованию в накопительной системе будут подлежать лица до 35-летнего возраста. Кроме того, предусмотрена добровольное участие лиц от 36 до 55 лет. Согласно законопроекту, в 2017 ставка накопительного страхового взноса составит 2 процента. Каждый следующий год к 2022 г. Она будет расти на 1 процент - до достижения 7 процентов в 2022 году.

Rss лента новостей Просмотров: 692
image