Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Эксперты рассказали как распознать фальшивые деньги

29.04.2015 | 11:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: meget - недвижимость

За последнее время в стране все чаще выявляют использование фальшивых денег.

grivni Украинцы жалуются, что фальшивые гривны можно получить как в торговых точках в качестве сдачи, так и в государственных учреждениях.

Правоохранительные органы подтверждают тот факт, что количество случаев использования фальшивок в столице возросло. Только в течение последних 3 месяцев 2015 года открыто уже 4 уголовных производства по такому факту, хотя за 2014-й год таких случаев было всего 3.

В милиции говорят, что чаше всего мошенники подделывают украинские купюры номиналом 20, 50, 100 и 200 гривен и пытаются их сбыть на рынках и в магазинах, в которых отсутствует спецаппаратура для проверки подлинности купюр. Тем не менее, есть несколько методов, которые помогут распознать подделку и без специального аппарата.

Во-первых, это соответствие цветовой гаммы и изображения исторической особы на каждой купюре, четкость изображения, наличие водяного знака. Бумага, из которой сделаны купюры, должна быть немного шершавой на ощупь, а не гладкой. Фальшивые деньги, чаще всего гладкие.

Банковские сотрудники советуют снимать деньги в банкоматах, так как они оборудованы специальными устройствами для проверки подлинности денег.

Rss лента новостей Просмотров: 742
image