Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Эксперты рассказали, в какую недвижимость лучше инвестировать деньги

20.04.2015 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: meget - недвижимость

Эксперты уверены, что возможная прибыль от вложения средств в первичную недвижимость нельзя сравнить с рисками инвестирования.

mnogotazhka В перспективе нескольких лет рынок первичной недвижимости не будет интересен для частных инвесторов, считают эксперты. Риски увязнуть в долгострое сейчас велики, как никогда. Застройщики из последних сил достраивают свои объекты, и чем дальше сроки окончания строительства, тем более сомнительно его завершения.

Кроме того, хотя в гривневом эквиваленте квартиры в строящихся домах и растут в цене, в долларах они, как минимум, стабильные, а чаще - дешевеют. В условиях непредсказуемой ситуации в стране шансов сохранить свои сбережения больше в долларах, чем "в кирпиче".

Кроме того, по мнению президента Международной федерации недвижимости ФИАБСИ-Украина Тельмана Аббасова, повышенный спрос на "первичку" был доволен в последние месяцы 2014 года и сейчас почти исчерпан.

Если и инвестировать в рынок недвижимости Украины, то в более перспективный вариант. По мнению экспертов, это земля. Ее становится больше, она не стареет ни физически, ни морально. В случае окончания кризиса, она первой пойдет в рост. А цены сейчас на добротные участки под Киевом находятся, скорее всего, "на дне".

Rss лента новостей Просмотров: 1401
image