Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Киевводоканал обвинил строительную компанию в загрязнении воды в Бортничах

31.03.2015 | 10:30 Раздел: Происшествия и события Источник: meget - недвижимость

Компания «Киевводоканал» подала иск в Хозяйственный суд Киева к строительной компании «Билтэк», обвиняя ее в нарушении строительных норм и правил при возведении систем водоснабжения микрорайона Бортничи.

tarif-na-vody В «Киевводоканале» полагают, что именно действия компании "Билтэк" привели к недавнему загрязнению питьевой воды в микрорайоне и массовым отравлениям его жителей.

«В результате проведения исследований было выяснено, что источник инфекции в водопроводной воде имел техногенный характер и вероятно попал в артезианскую скважину из-за нарушения подрядной организацией строительных норм и правил при выполнении строительных работ комплекса сооружений артезианского водоснабжения микрорайона Бортничи», – говорится в сообщении пресс-службы «Киевводоканала».

В пресс-службе также отметили, что компания подала иск о взыскании с «Билтэк» убытков, понесенных водоканалом вследствие проведения мер по восстановлению качественного водоснабжения. Кроме того, водоканал намерен требовать компенсации потерь, понесенных из-за временного непредоставления жителям услуг водоснабжения. Определение размера убытков должен установить суд.

Из-за отравления загрязненной водой в Бортничах, по данным СЭС, за медицинской помощь обратились 154 жителя, из которых 121 ребенок.

Rss лента новостей Просмотров: 902
image