Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Dragon Capital активно ведет строительство второй очереди Obolon Residences

04.03.2015 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: meget

Строительство Obolon Residences, единственного жилого комплекса премиум-класса на Оболони, продолжается активными темпами.

obolon-rezidens На сегодня во второй очереди комплекса возведен каркас 13 из 24 этажей здания и 2 этажа

подземного паркинга. Параллельно проходят работы по заполнению наружных стен кирпичом.

Вторая секция комплекса будет состоять преимущественно из квартир (всего 118), а также коммерческих помещений общей площадью 1767 кв. м. Квартиры во второй секции Obolon Residences – это современные апартаменты площадью от 40 до 155 кв. м, а также одно- и двухуровневые пентхаусы площадью от 41 до 320 кв. м. Окончание строительства второй очереди запланировано на конец 2016 года.

В то же время в первой секции комплекса уже ведутся отделочные работы мест общего пользования, паркинга, фасадные работы на 1-2 и 24-26 этажах, а также начато благоустройство прилегающей территории. Строительство первой очереди будет завершено летом 2015 года.

«Наша цель – строить быстро, так как это укрепляет нашу репутацию как надежного застройщика в глазах инвестора и сокращает себестоимость строительства. Раньше мы заявляли рынку, что завершим строительство первой очереди летом 2016 года, но уже понимаем для себя, что сделаем это летом 2015-го, на целый год опередив начальный график», - комментирует Владимир Тимочко, руководитель проекта Obolon Residences, партнер Dragon Capital, управляющей компании инвестиционным фондом Dragon-Ukrainian Properties & Development plc (DUPD).

Напомним, что 20 декабря 2014 года состоялось открытие лобби и шоу-квартир первой секции Obolon Residences. Изысканные интерьеры трех шоу-квартир разработала и воплотила в жизнь собственная команда архитекторов с привлечением международных дизайнеров. ЖК Obolon Residences находится по адресу Оболонский проспект, 26 рядом с метро Минская. Комплекс состоит из трех зданий высотой от 24 до 26 этажей, объединенных масштабным общим подиумом. Общая строительная площадь комплекса превышает 67 000 кв. м.

Непосредственно в комплексе для его жителей предусмотрена приватная лаунж-зона на крыше, спортзал, детская игровая комната, конференц-комната, профессиональная прачечная, колясочная. В стилобатной части комплекса будет работать несколько ресторанов, кафе, различные магазины и центры оказания бытовых услуг. В Obolon Residences предусмотрен двухуровневый паркинг общей сложностью более чем на 300 машиномест.

Справка Obolon Residences – это жилой комплекс премиум класса с уникальным набором услуг для жителей. Это еще один проект в портфеле Dragon-Ukrainian Properties & Development plc (DUPD), международного девелопера, акции которого котируются на Лондонской фондовой бирже, а объем инвестиций в Украину превышает 250 млн. долл.

DUPD был создан инвестиционной компанией Dragon Capital в феврале 2007 года с целью инвестирования в украинский рынок жилой и коммерческой недвижимости. DUPD уже инвестировал более $250 млн. в ряд проектов в Украине, среди которых коттеджный городок Green Hills, эксклюзивный клубный поселок Riviera Villas, гипермаркеты «Новая Линия», компания Arricano, инвестирующая в объекты торговой недвижимости (торгово-развлекательные центры Skymall, «Район», «Проспект» (Киев), Sun Gallery (Кривой Рог), City Mall (Запорожье), Inter Mall (Симферополь) и другие).

В 2014 году ЖК Obolon Residences получил признание престижной европейской премии European Property Awards 2014-2015, став победителем в категории ‘Residential High-rise Development’ (Высотные жилые здания).

Контакты прес-службы:

Анна Ржонцова

Специалист по маркетингу

Tel: +380 44 4907120

Mob: +380 50 3882577

E-mail: rzhontsova@dragon-capital.com

Наталья Ряска

Директор по маркетингу

Tel: +380 44 4907120

Mob: +380 50 3550566

E-mail: ryaska@dragon-capital.com

Rss лента новостей Просмотров: 2386
image