Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве незаконно строят около 130 объектов

03.03.2015 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: meget

Столичные власти сомнения относительно законности строительства около 120-130 объектов в Киеве. Степень готовности этих объектов и степень нарушений различна.

snosit Об этом заявил заместитель председателя КГГА Павел Рябикин, сообщает сайт мэрии.

Он отметил, что в некоторых незаконных застройках уже заселены жители.

"Например, есть объекты, построенные более 10 лет назад, и люди в них давно живут. Они в свое время получили ключи от квартиры, но не получили документы, которые узаконивают право собственности на эту квартиру. Мы сейчас пытаемся помогать таким гражданам, добросовестно приобрели квартиры, но не обратили достаточно внимания на оформление документов ", - заметил Рябикин.

При этом он призвал граждан при покупке жилья обращать особое внимание на наличие разрешительных документов у застройщика.

"Недавно меня поразил один объект на проспекте Науки. Он принадлежит фирме-банкроту и строительство там остановилось с 2006 года. Недавно там открылся офис и начали продавать квартиры. Как оказалось, жилье продается от имени кооператива, зарегистрированного в Севастополе, однако руководству кооператива ничего не известно о строительстве в Киеве ", - рассказал чиновник.

Он отметил, что в "этом доме есть 154 обманутые вкладчики от предыдущего застройщика, но и эти квартиры продаются вторично".

Рябикин также напомнил, что на днях Киевская администрация передала в правоохранительные органы информацию о 45 объектов, идентифицированных как самовольное строительство.

По словам чиновника, на 8 площадках уже остановлены строительные работы.

В Киеве незаконно строят около 130 объектов
Rss лента новостей Просмотров: 1645
image