Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Кому положены льготы при оформлении субсидии на оплату услуг ЖКХ

28.01.2015 | 09:00 Раздел: Налогообложение Источник: Сегодня

В декабре 2014 года субсидии на оплату услуг ЖКХ получали 1,095 млн семей. Средний размер субсидии составил 335,3 грн.

kommPlata3 При этом, в Минсоцполитики ожидают, что из-за повышения тарифов количество получателей субсидий вырастет.

"Субсидия назначается одному из членов домохозяйства, который зарегистрирован в жилом помещении и на которого открыт личный счет. Право на получение субсидий имеют домохозяйства, у которых расходы на оплату услуг ЖКХ исходя из социальных нормативов превышают размер определенного обязательного платежа", – пояснил Мущинин.

Кроме того, с 1 июля 2014 года действует программа компенсации дополнительных затрат на оплату коммунальных услуг. "Программа компенсации связана с резким повышением тарифов и цен, в частности резким подорожанием стоимости газа", – подчеркнул Мущинин.

По его словам, на компенсацию могут рассчитывать семьи, в которых месячный доход меньше прожиточного минимума. По предварительным расчетам ведомства, это более 3 млн семей – 25% от общего числа.

"Мы понимаем, что сегодня очень непростые времена, все получают платежки. Для подавляющего количества семей это уже серьезные суммы, и хотелось бы, чтобы они каким-то образом компенсировались государством", – сказал замминистра Минсоцполитики.

Rss лента новостей Просмотров: 2776
image