Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Российские банки стали отказывать людям в кредитах

17.12.2014 | 09:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Газета

От 16 декабря "Сбербанк России" прекращает кредитование физических лиц. Об этом сообщил источник в руководстве Сбербанка.

bank "Заявки на новые кредиты не принимаются, рассматриваются только те заявки, которые были приняты до 16 декабря", - сообщил источник из центрального офиса учреждения.

На какой срок приостановлен прием заявок на кредиты от физических лиц, пока не уточняется.

Кредитование физлиц прекращено на всей территории России.

Пресс-служба "Сбербанка" отказалась комментировать эту информацию по телефону.

По данным на 1 октября 2014 года, "Сбербанк" занимал первое место по объему кредитования физических лиц. Объем кредитов, предоставленных физическим лицам Сбербанком на 1 октября составил 3 975 223 млн рублей.

В то же время, как сообщили источники в топ-менеджменте нескольких крупных банков финучреждения массово прекращают обмен валют в наличной и безналичной форме.

"После такого падения курс обязательно должен куда-то отскочить", - пишет издание со ссылкой на представителя одного из крупнейших банков РФ.

"Евро не должен стоить 100 рублей. Мы следим за ситуацией, но пока ожидается, что нестабильными будут как минимум еще несколько дней", - добавил источник.

Напомним, что в ночь на вторник, 16 декабря, Центробанк РФ повысил ключевую ставку сразу на 6,5 процентных пункта-до 17%.

Российские эксперты назвали этот отчаянный шаг крахом российской экономики, а валютные и фондовые рынки отреагировали стремительным падением. Во второй половине дня евро перевалил за 100 рублей, а доллар - по 80.

Rss лента новостей Просмотров: 1229
image