Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Украинцам наконец открыли доступ к реестру недвижимости

28.11.2014 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Газета

Cо вчерашнего дня украинцам открыли свободный доступ к реестру недвижимости.

registratsia-nedvizhimosti 26 ноября вступил в силу закон № 1701-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей", среди положений которого предусмотрен свободный доступ к Государственному реестру вещных прав на недвижимое имущество.

Согласно закону, для физических и юридических лиц информация может предоставляться исключительно по объекту недвижимости в электронной или бумажной форме.

В электронной форме информация может быть предоставлена через сайт Укргосреестра. В свою очередь, для получения сведений на бумажном носителе нужно подать лично или отправить по почте органам регистрации прав и нотариусам соответствующее заявление.

Порядок предоставления информации будет определен Кабмином. При этом по заявлению владельца или другого правообладателя орган государственной регистрации предоставляет ему информацию в виде выписки о лицах, получивших сведения о зарегистрированных правах и их обременениях, принадлежащих ему.

Rss лента новостей Просмотров: 1849
image