Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Эксперты советуют инвесторам недвижимости набраться терпения

25.11.2014 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: АССбуд

Сегодня рынок купли-продажи недвижимости столкнулся с нестандартной ситуацией, на которую влияют напряжение в политической, экономической и социальной сферах, и она не похожа на ту, что наблюдалась в 2008-2009 годах.

nedvigimost_3-1 Такое мнение высказала Генеральный директор агенства недвижимости «Благовест» Галина Мельникова.

«Многие аналитики пытаются сравнивать сегодняшний рынок с периодом кризиса 2008-09 годов, проводя параллели и делая на основании этого определенные выводы. Со своей стороны хочу сказать, что эти ситуации имеют различную основу.

В 2004-2008 годах имел место намеренный искусственный разогрев рынка, который активно поддерживался девелоперами и банковскими учреждениями. Поэтому глобальный финансовый кризис, который начался в США и охватил, в том числе все европейские страны, был закономерным результатом «перегрева».

В настоящее время мы имеем локальные сложности, вызванные обострением экономической и политической ситуации и дестабилизирующим фактором в виде боевых действий и потока внутренних мигрантов, с которыми страна сталкивается впервые.

Именно от стабилизации в этих областях зависят стабилизация и дальнейшие перспективы рынка недвижимости», – отметила она.

Потенциальным покупателям и продавцам Галина Мельникова советует набраться терпения и хладнокровия, наблюдая за развитием ситуации.

Rss лента новостей Просмотров: 1193
image