Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В каких странах Европы самая дешевая недвижимость

29.09.2014 | 09:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Утро

Эксперты в области недвижимости составили обзор самых выгодных для покупки жилья стран Старого Света.

Amsterdam По данным журнала Euromag, желающим приобрести недорогое жилье за рубежом нужно обратить внимание на Болгарию, Эстонию, Латвию, Черногорию и Испанию.

Так, например, рассматривая квартиры в Болгарии на вторичном рынке, можно увидеть, что средняя стоимость «квадрата» в целом не превышает 500 евро, а средняя сумма сделки составляет - 25 000 и 40 000 евро.

Однако, можно выбрать и более дешевый вариант. Студия на Солнечном берегу площадью 32 кв.м обойдется в 7 800 евро, а небольшие апартаменты на море в Несебыре или Поморие будут стоить около 15 000.

Что касается Этонии, то дешевую недвижимость в этой стране можно приобрести в северо-восточной части страны, на границе с Россией. В одном из крупнейших городов страны - Кохтла-Ярве - квартиру можно купит всего лишь за 3 000 евро. Причем на сегодняшний день, этот город является на 80% русским.

А вот желающим приобрести недвижимость в Латвии и Черногории придется раскошелиться. Например, самые дешевые однокомнатные квартиры в Риге стоят 25 000 евро, в Юрмале - от 30-40 тыс евро. Впрочем, случаются и приятные неожиданности, когда покупатель может найти неплохую трехкомнатную квартиру в 10 минутах от пляжа за 33 000.

Примерно такие же расценки и в Черногории. Все предложения недвижимости сосредоточены вдоль побережья. Стоимость крохотной студии стартует от 23 000 евро, квартира побольше обойдется уже в 30 000.

И наконец, Испания. Сегодня эта страна еще не полностью вышла из кризиса, что сохраняет шанс обзавестись недорогой недвижимостью. Согласно данным Euromag, за 23 000 евро можно купить небольшую студию в Торревьехе, в 300 метрах от пляжа. И сейчас таких предложений на рынке еще предостаточно. Так что желающим приобрести недорогую жилплощадь в Европе нужно спешить, пока есть из чего выбрать.

Rss лента новостей Просмотров: 7984
image