Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Дальнейшее падение гривны повлечет за собой подорожание новостроев

29.08.2014 | 09:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Газета

Дальнейшая девальвация национальной валюты и последующий рост цен на топливо и строительные материалы может привести к новому подорожанию жилья на первичном рынке.

fond_trade "Если гривна и дальше будет падать, то само собой, что цены вырастут, потому что подорожает все – материалы, комплектующие, расходы на доставку и т.д.", - сообщили в пресс-службе, добавив, что размер роста цен будет зависеть от масштабов девальвации нацвалюты.

В компании уточнили, что из-за роста доллара с 8 гривень до 13, уже существенно выросли цены на комплектующие и топливо. Поэтому в "Киевгорстрое" за последние несколько месяцев были вынуждены поднять цены на жилье на 15-20% в зависимости от объекта.

В то же время, в стройкомпании уверяют, что если дальнейшей девальвации удастся избежать, то подорожания жилья также не произойдет.

"Если правительство сможет удержать удешевление национальной валюты, а финансовая помощь МВФ будет направлена действительно на реформы и стабилизацию экономики, тогда цена расти не будет", - резюмировали в "Киевгорстрое".

Rss лента новостей Просмотров: 9069
image