Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Арендаторами каждой третьей квартиры в Киеве являются вынужденные переселенцы

31.07.2014 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Корреспондент

Беженцы из Крыма и Донбасса оживили рынок недвижимости в столице.

kluch В столице Украины из-за роста числа переселенцев из оккупированного Крыма и из зоны антитеррористической операции (АТО) на Донбассе резко возрос спрос на жилую недвижимость.

По данным киевских риелторов, каждая третья сделка аренды жилья в Киеве заключается жителями Донецкой, Луганской областей или Крыма.

"Люди бегут от войны. Более состоятельные переезжают в Киев, основная же масса "оккупирует" близлежащие регионы – Днепропетровскую, Запорожскую, Херсонскую области, спокойные города Донбасса практически забиты переселенцами из зоны АТО", – пояснил аналитик.

В Киеве почти вдвое возрос спрос на аренду квартир эконом-сегмента. Что же касается дорогого и элитного жилья, то здесь интерес арендаторов и потенциальных покупателей вырос на 20% и 30% соответственно.

В Киеве 200 беженцев поселились в ангаре завода

При этом Костецкий отметил, что увеличение спроса сопровождается значительным снижением количества предлагаемых на рынке свободных квартир. Так, согласно данным риелторов, в июне-июле этого года на рынке Киева насчитывалось 23-25 тысяч квартир для аренды, тогда как в мае эта цифра была существенно выше – более 40 тысяч.

Rss лента новостей Просмотров: 1426
image