Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Испании можно купить особняк настоящего наркобарона (ФОТО)

24.07.2014 | 09:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Обозреватель

В Испании, в престижном районе Педральбес в Барселоне за 30 миллионов евро продается очень хороший особняк с богатой историей.

Дом принадлежал одному из самых крупных наркоторговцев страны Хосе Местре

osobnyak-narkobarona

На участке площадью 2 500 квадратных метров построено два дома. Главное здание в стиле модерн было построено в 1920 году. В доме есть башня, в которой расположена небольшая студия. Согласно объявлению о продаже, из ее окон открываются впечатляющие виды на город.

В подвале дома находятся винный погреб, спортзал и прачечная, а также выход на подземную парковку, рассчитанную на 12 автомобилей. На фотографиях также запечатлены бассейн и большой сад. Вторая постройка, трехэтажный гостевой дом с видом на бассейн, выдержана в современном стиле и имеет площадь 369 квадратных метров.

osobnyak-nerkobarona1

Когда-то Хосе Местре был уважаемым предпринимателем не только в родной Каталонии, но и во всей Испании. Благодаря своей компании Tercat, управляющей одним из контейнерных терминалов в порту Барселоны, он стал лауреатом премии "Лучший национальный бизнесмен года".

Все изменилось 22 июня 2010 года, когда в прессе появились статьи о его задержании: за одну ночь он превратился из уважаемого предпринимателя в наркобарона. Полиция установила, что Местре имеет отношение к международной сети наркоторговцев, которая попыталась ввезти в Испанию по морю 186 килограммов кокаина в контейнере с металлоломом.

osobnyak-nerkobarona2

Местре был приговорен к 12 годам тюрьмы и выплате штрафа в размере 14,6 млн евро – именно такой, по оценке суда, была рыночная стоимость изъятых наркотиков. В ходе следствия судья Фернандо Андреу постановил наложить арест на имущество бизнесмена, в том числе дорогие автомобили, работы известнейших художников уровня Жоана Миро, а также объекты недвижимости. В их числе и этот особняк в стиле модерн.

Rss лента новостей Просмотров: 1698
image