Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Каждая десятая маршрутка в Киеве - аварийная

09.07.2014 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Сегодня

В городе выявили тысячу аварийных бусов

marshrutki Столичная ГАИ подвела результаты операции «Автобус-2014», которая длилась два месяца. Результаты шокируют: из проверенных 10 тысяч автобусов более тысячи машин ездили с техническими неисправностями.

Как рассказали нам в пресс-службе ГАИ Киева, в 108 автобусах отсутствовали аварийные выходы, в 104 случаях — маршруточники незаконно переоборудовали салон и установили дополнительные кресла (от одного до трех сидений).

В 475 автобусах отсутствовали фары: водители просто не могли включить «аварийку» или дать сигнал для поворота, а в 281 автобусе были проблемы с колесами: они были старые или плохо прикрученные.

В 114 автобусах выявили неполадки с рулевым управлением — по словам милиционеров, на таких автобусах вообще нельзя было выезжать на улицу. «Также за два месяца мы поймали 23 водителей, которые везли пассажиров в состоянии сильного алкогольного опьянения», — говорят в ГАИ и обещают продолжать проверки перевозчиков. Пока что к ответственности привлекли 89 руководителей автопарков.

Rss лента новостей Просмотров: 796
image