Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Крымчане будут обязаны судиться из-за неоформленных участков

04.07.2014 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Обозреватель

Участники крымских самозахватов должны сами в судебном порядке доказывать свое право на владение землей, которую они занимают, сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Юрий Сибилёв.

zemelnie-torgi "Мне хочется верить, что в исполнение рекомендаций президента РФ Владимира Путина, которые он дал представителям крымско-татарского народа на недавней встрече в Сочи, земельные споры в Крыму будут решены", - отметил Сибилёв и подчеркнул, что Управление Федеральной службы судебных приставов берет исполнение судебных решений по земельным спорам на особый контроль и будет проводить ежемесячные мониторинги данной проблемы.

При этом Сибилёв добавил, что на сегодняшний день в исполнении УФССП Крыма находится 88 споров, связанных с землей в Крыму, истцами в которых в основном выступают руководители городов и сельских советов, а также органы прокуратуры.

"Это, как правило, документы, связанные с обязательствами кого-то или предоставить, или освободить земельный участок, или снести находящуюся на нем постройку", - уточнил Сибилёв.

Rss лента новостей Просмотров: 1158
image