Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Тарифы на содержание придомовой территории увеличаться на 10-20%

01.07.2014 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ЮБР

Как сообщают в управлении ценовой политики Департамента экономики и инвестиций КГГА, планируется увеличение тарифов за содержание дома и придомовой территории,.

gek Решения об изменении тарифов будут приниматься на местах, в органах местного самоуправления. Предварительно сообщается, что повышение будет незначительным и составит 10-20% от нынешних расценок.

Начальник управления ценовой политики Департамента экономики и инвестиций КГГА, Василий Яструбинский, заявил, что на сегодняшний день установленные тарифы покрывают всего лишь 90% издержек ЖЭКов, ОСМД и ЖКХ.

И, принимая во внимание увеличивающуюся в свете последних событий ответственность этих организаций перед производителями коммунальных услуг, вопрос о поднятии расценок будет решен, скорее всего, в ближайшее время.

Также чиновник обратил внимание на то, что с установлением новой сетки тарификации меняются и игроки на рынке коммунальных услуг: вместо эксплуатирующих предприятий пришли "Водоканал" и теплоснабженцы. Именно они предъявляют требования по созданию условий для их работ - профилактики, ремонта, промывки, утепления и прочее.

Rss лента новостей Просмотров: 992
image