Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Фонд гарантирования советует вкладчикам проблемных областей получать средства в других регионах

26.06.2014 | 12:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Интерфакс

Фонд гарантирования вкладов физических лиц рекомендует вкладчикам Брокбизнесбанка (Киев) в Донецкой области и Луганске получать возмещение средств по вкладам в других регионах страны, сообщил Фонд на веб-сайте.

dengi-grivnu " …банк-агент Фонда гарантирования вкладов физических лиц АО "Райффайзен Банк Аваль", осуществляющий выплаты возмещения средств вкладчикам АО "Брокбизнесбанк", был вынужден с 16 июня 2014 года закрыть все отделения в Донецкой области и в городе Луганск.

В связи с этим вкладчики АО "Брокбизнесбанк", проживающие в Донецкой области и в городе Луганск, могут получить возмещение средств по вкладам в любом отделении АО "Райффайзен Банк Аваль" в других регионах и городах Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Национальный банк Украины решил с 11 июня ликвидировать Брокбизнесбанк, который был основан в 1991 году.

По данным группы компаний "ВЕТЭК", она владеет 40% акций Брокбизнесбанка. Согласно данным самого банка, на 1 января 2014 года Александр Буряк владел 9,3961% его акций, Сергей Буряк - 9,3962%.

По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2014 года по размеру общих активов Брокбизнесбанк занимал 19-е место (14,957 млрд грн) среди 181 украинского банка.

Rss лента новостей Просмотров: 983
image