Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве с 10 утра штурмуют гостиницу Турист

26.06.2014 | 12:00 Раздел: Происшествия и события Источник: Сегодня

Сегодня в 10 часов утра возле гостиницы «Турист» в Днепровском районе столицы, начали собираться неизвестные люди в камуфляжной форме и в балаклавах.

gostinitsa-turist Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехали правоохранители Днепровского РУВД.

Как выяснилось, в помещении гостиницы «Турист» проходит учредительный съезд профсоюза образования и науки Украины. Митингующие в количестве 50 человек пытались попасть на съезд и высказать свои требования и претензии к его участникам.

В связи с тем, что процедура проведения таких мероприятий не предусматривает присутствия посторонних лиц, правоохранители ограничили доступ активистам в помещение. После этого агрессивно настроенные пикетчики бросили в сторону сотрудников милиции дымовую шашку, разбили входные стеклянные двери и ворвались в холл помещения отеля.

Правоохранители пытаются урегулировать конфликтную ситуацию и восстановить правопорядок в админпомещении.

"Одновременно призываем участников акций соблюдать требования действующего законодательства, выражать свои требования исключительно мирным и правовым способом, иначе милиция будет принимать все исчерпывающие адекватные и законные меры, чтобы восстановить общественный порядок и привлечь виновных к ответственности, независимо от политических предпочтений и принадлежности к различным общественным и политических организаций", - сообщили "Сегодня" в главке столичной милиции.

Rss лента новостей Просмотров: 859
image