Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В закон о регулировании градостроительной деятельности хотят внести изменения

16.06.2014 | 09:45 Раздел: Законодательство Источник: Опен Кноуледж

Минрегионстрой обнародовало законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства в сфере регулирования градостроительной деятельности».

sdelka Документ направлен на урегулирование вопросов застройки и планирования территорий, усовершенствования разрешительной системы в строительстве.

Им отменяется необходимость согласования строительных проектов в центральном органе исполнительной власти, формирующем градостроительную политику, передаются функции контроля за соблюдением рекламы в строительной сфере из центра к местным госадминистрациям и органам местного самоуправления, устанавливается четкий перечень органов, рассматривающих градостроительную документацию.

Кроме того, предусматривается осуществление строительства до получения строительного паспорта, устанавливаются права заказчика на самостоятельное определение последовательности строительных работ и сдачи объекта в эксплуатацию, расширяется понятие градостроительного кадастра и возможности по финансированию его создания и ведения.

Rss лента новостей Просмотров: 964
image