Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Количество сделок по обмену жилья выросло в два раза

20.05.2014 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: БинЮа

Доля сделок по обмену жилья от общего количества всех операций по купли-продаже на вторичном рынке Киева за последние два месяца выросла вдвое.

dom7 Так, еще зимой 2013-2014 часть обменных сделок (продажа или обмен квартир с целью получения другой недвижимости) составляла 35-40% от общего количества на вторичном рынке Киева. В мае 2014 процент таких сделок вырос до 65-70% от общего количества.

Такая ситуация сложилась на фоне общего сокращения количества операций с продажей жилья. Так, сейчас на рынке недвижимости остались в основном только те продавцы, которые хотят изменить или улучшить свои текущие жилищные условия.

Это могут быть сделки и с доплатой и без. При этом, большинство продавцов настаивают на оформлении сделки день в день, так как не хотят сохранять деньги на руках даже несколько дней.

В то же время, продавцов, которые хотят продать недвижимость с целью просто получить деньги или вложить их в бизнес или на депозит, сейчас на рынке осталось очень мало. В основном это те продавцы, которые хотят продать недвижимость и выехать из страны.

Rss лента новостей Просмотров: 1144
image