Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве после выборов увеличатся в два раза

16.05.2014 | 11:15 Раздел: Налогообложение Источник: Унн

Новые квитанции киевляне получат практически сразу после выборов. Соответствующие распоряжения уже готовит управление ценовой политики КГГА.

kommPlata4 Об этом сообщил лидер фракции Партии регионов в Киевсовете, член бюджетной комиссии Владимир Филиппов, со ссылкой на пресс-службу партии.

По словам политика, новые тарифы были разработаны еще в начале апреля, однако цены не повышались до киевских выборов 25 мая, чтобы не поднимать волну недовольства среди избирателей.

"Сегодня только за коммунальные услуги и отопление без горячей воды владелец киевской квартиры платит около 500 грн", - отметил он.

"То, что сейчас происходит в Киеве, - это диктатура дилетантов. Если через месяц киевляне должны будут платить за коммунальные услуги вдвое больше, то об этом нужно говорить людям, предупреждать их, искать варианты увеличения субсидий для тех, кому такие цены не по карману. Сейчас же новая власть столицы молчит о проблемах", - сказал он.

Напомним, еще в марте в. о. Премьер-министра Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости роста тарифов ЖКХ с целью выполнения условий МВФ.

Сообщается, что с 1 июля текущего года за 1 куб. г. горячей воды киевлянам придется платить около 22 грн, тогда как сейчас - 17,4 грн, таким образом, тариф на горячую воды вырастет на 26,4%, или на 5 грн за куб. г.

Rss лента новостей Просмотров: 1299
image