Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Преимущества и недостатки столичной жизни.

16.05.2014 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Мегет

Жизнь в столице дает множество преимуществ, такие как близость к различным торговым и развлекательным центрам, дошкольным и школьным учреждениям. На работу можнодобираться на метро или общественным транспортом. Но помимо плюсов, жизнь в городе имеет и недостатки.

2

Жилье в Киеве дорогое и не всегда построено качественно. Дворы домов постоянно заставлены автомобилями, подышать чистым воздухом в городе практически нет возможности.

Последнее время, все чаще жители столицы переезжают жить за город, а гости столицы отдают предпочтение покупки жилья за чертой города.

Причин этому несколько: жить за городом стало модно, экономия на покупке жилья, жизнь ближе к природе.

Покупка жилья в пригороде является выгодной инвестицией для людей со средним заработком и количество желающих возрастает с каждым годом.На сегодняшний день вокруг столицы наиболее распространено два типа строительства: коттеджные городки и многоэтажные дома.

Из основных городов-спутников Киева активнее всего застраивается город Бровары. О городе Бровары говорят: - «еще не столица, но уже и не пригород». Расположен он в 7 км от метро Лесная. У станции метро находится конечная остановка маршрутных такси, в которых вы с легкостью можете добраться до города Бровары в течение10-15 мин.

Несмотря на последние данные о том, что многие застройщики в Киеве заморозили строительство домов, в Броварах же застройка набирает все большие темпы.По статистическим данным более 75% квартир в строящихся домах приобретают киевляне или жители других крупных городов, работающие в Киеве. Большинство покупателей такой недвижимости - молодые семьи.

Самым ярким примером активной застройки Броваров, является строящийся жилой комплекс «Лесной квартал», по сути это целый микрорайон. Он расположен в самом центре города и окружен парковой зоной. Возле комплекса находится остановка маршрутных такси.

Жилой комплекс «Лесной квартал» включает в себя 5 высотных 24-х этажных дома. В строительстве жилого комплекса использован монолитно-каркасный тип конструкций, внешние стены выполнены из красного полнотелого керамического кирпича, экологически чистого материала.

Термоизоляция фасадов выполнена негорючей минеральной ватой покрытой декоративной штукатуркой. Для остекления применены металлопластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом.

На первых этажах расположены просторные холлы с дизайнерским ремонтом, обустроенные меблированной зоной отдыха, стойкой reception, колясочной и гостевой комнатой гигиены.

Основные конкурентные преимущества жилого комплекса «Лесной квартал»:

  • бювет с артезианской водой
  • паркинг на 750 машин
  • автономная котельная
  • теннисный корт
  • круглосуточная охрана комплекса
  • видеонаблюдение.

Отдельного внимания заслуживает строящийся новый детский садик на территории ЖК «Лесной квартал». Детский сад «Сказка» - здание европейского уровня площадью 2000 м.кв. В детском садике предусмотрены просторные игровые и спальные комнаты с высокими потолками 3,3 м., хореографический зал и студия образовательного искусства.

Территория благоустроена ландшафтным дизайном и современными игровыми площадками. В проекте здания соблюдены все новые Государственные санитарные и строительные нормы Украины.

Развитая инфраструктура может соревноваться с Киевом. Рядом с жилым комплексом «Лесной квартал» расположены: супермаркеты, дошкольные и школьные учебные заведения, поликлиники и больницы, спортивные клубы, рестораны, клубы, а в «Аквапарк» развлекательного центра «Терминал» едут даже из Киева.

Подводя итоги, можно сказать, что преимущества покупки жилья за пределами столицы – это выгодное вложение средств и инвестиция в здоровое будущее проживания в экологически чистом районе.

Rss лента новостей Просмотров: 1145
image