Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Власти Крыма хотят снести все незаконные постройки

15.05.2014 | 10:45 Раздел: Происшествия и события Источник: Газета

Все незаконные, самовольно возведенные строения в Крыму будут снесены, особое внимание власти обратят на прибрежные территории.

yalta Об этом заявил министр строительства и архитектуры Республики Крым Владимир Николов на пресс-конференции в Симферополе.

"Речь идет о простых вещах: если строения выполнены незаконно и не имеют сегодня правоустанавливающих документов, то или сам застройщик должен снести, или это выполнят соответствующие службы, а застройщик компенсирует их затраты.

Это достаточно честно, здесь не надо никаких революционных вещей. Все люди должны строго исполнять действующее законодательство", - сказал Николов.

По его словам, хаотичная застройка в прибрежных районах привела к тому, что крымчане и гости полуострова утратили свободный доступ к морскому побережью.

Министр призвал всех застройщиков строго соблюдать российские законы, тем более что сегодня в республике максимально упрощена процедура получения разрешения на строительство.

В конце апреля глава Минрегиона России Игорь Слюняев говорил, что государство не намерено массово изымать земли в Крыму, несмотря на данные об имевших место самозахватах, однако законность сделок по недвижимости будет проверяться.

Напомним, что в марте на полуострове был объявлен мораторий на куплю-продажу земельных участков и недвижимости. Отменить мораторий планируется после 21 мая. Правительство Крыма уже приступило к разработке комплексной программы по строительству в республике социального жилья.

Rss лента новостей Просмотров: 1532
image