Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Харьков и Донецк уже не входят в пятерку самых привлекательных регионов для инвесторов

30.04.2014 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: 112

В первую пятерку рейтинга инвестиционной привлекательности Украины по итогам 2013 г. вошли Львовская, Ивано-Франковская, Одесская и Винницкая области, а также г. Киев

dollar_rost В первую пятерку рейтинга инвестиционной привлекательности Украины по итогам 2013 г. вошли Львовская, Ивано-Франковская, Одесская и Винницкая области, а также город Киев.

Данные рейтинга обнародовало Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины совместно с украинским представительством аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers, Киевским международным институтом социологии и Институтом экономических исследований и политических консультаций.

В прошлом году первое место занимала Харьковская область, третье – Донецкая, пятое — Днепропетровская. Как заявил председатель правления Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский, этот феномен можно объяснить существенным изменением оценок "мягких" факторов привлекательности, которые фактически определяют отношение государства к инвестору на местном уровне.

"Понятно, что на оценки респондентов повлияла сложная экономическая ситуация в стране. Однако опыт определенных регионов свидетельствует о том, что даже при неблагоприятной экономической конъюнктуре на местном уровне можно достаточно эффективно помогать инвесторам", — отметил он.

В то же время Бураковский уточнил, что поскольку сбор данных для исследования был завершен осенью прошлого года, то политические события последних месяцев не имели влияния на его результаты.

Rss лента новостей Просмотров: 1653
image