Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине начинают замораживаться стройки

28.04.2014 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: Обозреватель

Площадь незавершенного строительства в Украине составляет 17,7 млн кв. метров.

broshennnaya_stroyka В стадии незавершенного строительства находятся 16,4 тыс. зданий – сообщает Госстат.

Наибольшая часть недостроек выпадает на г. Киев, Тернопольскую и Ивано-Франковскую область, где и строительных объектов было больше всего - 86,5%, 82,2% та 80,3% от общего количества жилых домов в регионе.

В первые месяцы 2014 года временно прекратили строительство 2521 дома, а 81 дом законсервировали – передают в ведомстве

Украинцам, которые еще не вложили свои средства в стройку, но планируют это сделать, эксперты рекомендуют приобретать жилье у больших компаний-застройщиков.

"Когда меня спрашивают, как себя обезопасить от таких вещей, я всегда говорю: обращайтесь к крупным застройщикам. У неизвестных малых застройщиков несколько ниже цены, однако риски возрастают в разы. Мы уже знаем на примере "Элита - центра", что такое квадратный метр стоимостью 500 долларов - сейчас инвесторы все еще отстаивают свои права. Крупные застройщики, как-никак, дают определенные гарантии . Конечно, могут быть какие-то задержки, но они достраивают в любом случае. Крупные строительные компании - их у нас не так много - можно пересчитать по пальцам одной руки", - отметил председатель Национального совета Риэлторской палаты Украины Виктор Несин.

Rss лента новостей Просмотров: 1169
image