Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Генеральные планы строительства станут прозрачными

11.04.2014 | 09:15 Раздел: Строительство Источник: ОлБиз

Правительство Украины приняло решение об открытии генеральных планов населенных пунктов Украины.

proekt2 Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Соответствующим органам исполнительной власти предоставлено право территориальным общинам и местным советам на обеспечение публичности этой информации.

"Эти данные были закрыты много лет, и не было заинтересованных в том, чтобы их открыть, потому что только узкий круг лиц имело доступ к информации по земельным участкам. Сегодня обязаны все органы государственной власти дать полноценное право территориальным общинам, городским, областным, районным, сельским советам открыть генеральные планы, что позволит всей сообщества получить доступ к имеющимся земельных ресурсов на территории той или иной общины", - отметил он.

По словам вице-премьер-министра, решение правительства позволит вывести из тени любые земельные отношения. Гройсман также напомнил о принятом недавно Правительством проект закона о передаче полномочий Государственного архитектурно-строительного контроля на уровень территориальных общин. "Эти два решения будут способствовать развитию территорий и обеспечат публичность в сфере и строительства, и земельных отношений", - подчеркнул вице-премьер.

Rss лента новостей Просмотров: 1077
image