Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Украинские строители ощутили шок от знакомства с работой российских коллег в Москве

28.03.2014 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: Meget

Руководство компании «К.А.Н. Девелопмент», сооружающей в Киеве ТРЦ Respublika, решило отправить своих специалистов в Москву для изучения современных технологий строительства.

16512b Но недавнее знакомство с работой московских коллег повергло в шок украинцев, утверждает президент компании Игорь Никонов.

По его словам, эта поездка была в некоторой степени "даже вредной". "В Москве вообще никто не обращает внимания ни на качество материалов, ни на кривые стены, а люди зарабатывают больше», - признает г-н Никонов.

В противовес этому алгоритм подходов к качеству строительства для современных украинских застройщиков он определяет так: «Если объект хороший, то цена выше обычной быстро забывается, а вот плохое качество преследует потом тебя постоянно". Именно вопрос качества стал одной из причин перенесения сроков начала продаж квартир в ТРЦ Respublika, которое ранее намечалось на март нынешнего года.

Кроме того, по словам президента компании-девелопмента, надлежало полностью закончить благоустройство территории возле ЖК Respublika, чего не удалось в планируемые сроки, и потому даже физически пройти к отделу продаж очень сложно. «С приходом тепла нам нужно несколько недель, чтоб заасфальтировать территорию, тогда будет проход к отделу продаж», - заверят Игорь Никонов в интервью

Rss лента новостей Просмотров: 2475
image