Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Минерегион введет ряд реформ в архитектурно-строительный контроль

31.03.2014 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Meget

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Украины уже подготовлен проект закона.

stroitelstvo13 Цель этого закона – предоставление возможности осуществления государственного архитектурно-строительного контроля и разрешительно-согласовательных процедур в строительстве на местном уровне.

Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Кроме того, предполагается совершенствование процедуры представления декларации о выполнении подготовительных и строительных работ путем предостановления исчерпывающего перечня оснований для их возвращения; исключение необходимости информирования заказчиками местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления о полученных документов на начало строительства и принятия в эксплуатацию объектов, отмена ответственности за непредставление такой информации и т.п. .

По словам специалистов, концепция реформирования госархстройконтроля предусматривает соблюдение баланса сдерживаний и противовесов между государственными и местными органами управления.

Предполагается, что принятие этого закона будет способствовать совершенствованию градостроительной деятельности и усилению роли местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в комплексном развитии территорий в интересах территориальных общин.

Rss лента новостей Просмотров: 857
image