Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Аренда квартир в Киеве подешевела

26.03.2014 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Багнет

Свободных квартир стало больше

kluchi Таковы данные аналитического отдела ЖК «Park Stone». Эксперты отмечают, что самую дешевую однокомнатную квартиру в столице можно арендовать за 2 тыс. грн. плюс коммунальные платежи.

В среднем, по данным информационных порталов Киева, малометражные «гостинки» и «хрущевки» в спальных районах сдают по 2700-3000 грн. При этом в декабре 2013 г. самые дешевые квартиры в Киеве можно было снять за 3-3,5 тыс. грн. в месяц.

Количество выставленных для долгосрочной аренды квартир по состоянию на 20 марта 2014 г. составляет более 162 тыс., что на 20% больше, чем показатели декабря 2013 г. «В сегменте аренды вторичного жилья сейчас идет большая ротация. Многие квартиры освобождаются, постояльцы съезжают из-за сложностей с работой, а собственники, пытаясь угнаться за курсом доллара, теряют постоянных арендаторов.

Постоянным спросом пользуются только однокомнатные квартиры у метро или жилье в домах с хорошей транспортной развязкой», — прокомментировал ситуацию на рынке аренды руководитель отдела продаж ЖК «Park Stone» Дмитрий Шостя

Rss лента новостей Просмотров: 1229
image