Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Устранение коррупции в строительстве может снизить стоимость жилья на 15-20%

11.03.2014 | 09:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: Униан

Устранение коррупции в строительной отрасли позволит снизить стоимость жилья на 15-20%, сообщил журналистам президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.

dom11 «За последний год отчетливо выстроилась четкая система поборов, можно сказать, тарифов.

Даже если все с документами идеально, я уже не говорю, если есть какие-то сложности, все равно есть тариф... в Минюсте - тариф, хочешь получить разрешение на строительство - тариф», - сказал Парцхаладзе.

«Обременение на стоимость квадратного метра совокупно всех вот таких издержек составляет от 15 до 20%», - добавил он.

При этом Парцхаладзе отметил, что устранение коррупционных схем и таких обременений для застройщиков аналогичным образом могло бы снизить стоимость жилья.

Конфедерация строителей Украины начала сбор информации о фактах коррумпированности чиновников и использования коррупционных схем в строительной отрасли.

Ранее Конфедерация строителей Украины потребовала от всех задействованных в коррупционных схемах чиновников добровольно оставить занимаемые должности до 10 марта, в противном случае пообещав разоблачить коррупционеров и передать информацию о них в правоохранительные органы.

Конфедерация строителей Украины объединяет 304 холдинговые компании, которые включают более 700 украинских строительных компаний и производителей стройматериалов.

Учредителями конфедерации являются Строительная палата Украины, ассоциация «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий» и Украинская строительная ассоциация (Українська будівельна асоціація, УБА).

Rss лента новостей Просмотров: 1057
image