Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Китай даст 15 миллиардов на строительство арендной недвижимости в Украине

28.02.2014 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: Вести

Государственное ипотечное учреждение провело переговоры с китайской стороной в рамках Меморандума о привлечении $15 млрд для финансирования строительства жилья в Украине.

dom5 Об этом сообщил глава ГИУ Игорь Лысов.

«Мы презентовали нашим китайским партнерам программы развития в Украине рынка арендного жилья и другие перспективные программы жилищного строительства, в результате они и были выбраны приоритетными для дальнейшего сотрудничества в рамках Меморандума», — сказал Лысов.

Ранее ЕС обсуждает возможность предоставление кредитов Украине

По словам чиновника, сейчас продолжается разработка документации, необходимой для реализации этих проектов, стороны определяют оптимальные условия финансирования.

Меморандум между ГИУ и китайской корпорацией CITIC Construction был подписан в декабре прошлого года с целью активизировать ипотеку в Украине. Он предусматривал, что Китай предоставит $15 млрд сроком на 15 лет с возможностью пролонгации и расширения этого проекта.

По теме Украина получила шанс на деньги МВФ уже в марте

По мнению участников рынка, реализация проекта могла бы снизить ставки по ипотеке с сегодняшних 18% до эффективных 12-13% годовых. Ставка рефинансирования ипотечных кредитов ГИУ 15,3%

Rss лента новостей Просмотров: 1716
image