Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В рейтинг самых дорогих офисных рынков мира вошла Москва

21.02.2014 | 09:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Билдинг

Согласно отчету Cushman & Wakefield «Офисная недвижимость мира», Лондон стал самым дорогим офисным рынком мира, второй год подряд обгоняя Гонконг. Москва оказалась на третьем месте рейтинга.

ofis Из-за увеличения спроса и сокращения предложения качественных офисных площадей в Лондонском районе Вест-Энд в 2013 году ставки аренды выросли на 5%.

В течение года в центральном районе Гонконга ставки аренды были достаточно стабильны, что привело к увеличению разрыва между двумя лидерами рейтинга по стоимости размещения арендаторов.

Москва улучшила свои позиции в мировом рейтинге, переместившись с шестого места на третье, как благодаря стабильности арендных ставок и спроса со стороны арендаторов в 2013 году, так и за счет снижения арендных ставок в Токио, Рио-де-Жанейро и Нью Дели, городов опережающих Москву в прошлогоднем рейтинге.

В 2013 году ставки аренды в мире выросли в среднем на 3%, что сопоставимо с показателями предшествующих трех лет, при этом во всех трех регионах темпы роста были невысокими.

Однако в некоторых регионах, например на Ближнем Востоке и в Африке, некоторые рынки показали более высокие темпы роста, и ставки аренды выросли на 10%.

Rss лента новостей Просмотров: 1013
image