Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Право аренды земельных участков сельскохозназначения предоставят только при наличии "прописки"

18.02.2014 | 10:45 Раздел: Законодательство Источник: Ол биз

В Верховную Раду Украины подан законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно права аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения для ведения товарного сельскохозяйственного производства" (регистрационный №4109).

zemli4 Авторами документа выступили народные депутаты Григорий Калетник (Партия регионов) и Иван Кириленко (Батькивщина).

В частности, документом предусматривается включение в Земельный кодекс и в Закон "Об аренде земли" нормы, согласно которой право аренды сельскохозяйственных земель для ведения на них аграрного производства может предоставляться хозяйствующим субъектам только в случае их госрегистрации по месту нахождения соответствующих земельных наделов.

По мнению депутатов, реализация такого подхода будет содействовать уменьшению монополизации и чрезмерной концентрации сельхозугодий в одних руках, а также увеличению поступлений в местные бюджеты, которые могут быть направлены на реализацию мероприятий по поддержке сельской инфраструктуры.

Rss лента новостей Просмотров: 1193
image