Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Украинские олигархи скупают элитную недвижимость в Лондоне

12.02.2014 | 11:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: АйБуд

Политическая нестабильность в Украине и заоблачные цены на недвижимость в Лондоне не мешают украинским богачам скупать элитную лондонскую недвижимость.

lodonedvizhimost Об этом свидетельствует свежая статистика международной риелторской компании Knight Frank, которая специализируется на объектах недвижимости стоимостью от 1 миллиона фунтов и выше, пишет "Deutsche Welle".

По данным этой компании, желающих приобрести элитные помещения в Лондоне в 2013 году стало еще больше, несмотря на то, что цены на недвижимость в британской столице продолжили расти.

В частности, заметно увеличилось количество запросов на предложения лондонской недвижимости из Украины, Аргентины, Турции, Индии, Китая и других стран.

Украина и Аргентина в этом списке заняли второе место (рост количества онлайн-запросов на 67% за год) сразу после Бразилии (+115%).

Как сообщили DW в Knіght Frank, в случае украинцев речь идет не только о любопытстве, но и о вполне конкретных контрактах на приобретение.

"Украинцы не только виртуально интересовались недвижимостью, но и действительно ее покупали. За этот период с украинскими гражданами были заключены договора на покупку-продажу.

Так что эти цифры, несомненно, отражают тренд", - сказал представитель исследовательской команды фирмы Knіght Frank Том Билл. Он добавил, что в их компании существует специальный отдел для работы с клиентами из России и других государств СНГ. "Существует большой потенциал для новой волны инвестиций, прежде всего в элитные объекты в центральном Лондоне", - добавил Билл.

Издание отмечает со ссылкой на Reuters, что предыдущая волна была вызвана "Арабской весной" и кризисом в Еврозоне. На этом фоне Великобритания привлекала зажиточных персон своей стабильностью и умеренными налогами.

Rss лента новостей Просмотров: 1373
image