Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Китае построили офисное здание в форме "пончика" (ФОТО)

06.02.2014 | 13:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Бин

В Китае продолжаются поражающие неокрепшее воображение архитектурные эксперименты. В самом конце 2013 года на берегу Жемчужной реки в Гуанчжоу была торжественно открыта новая офисная высотка.

dom-ponchik

Среди своих многочисленных собратьев она отличается необычной формой: небоскреб напоминает огромный золотой «пончик» 138-метровой высоты.

dom-ponchik1

Торжественное открытие здания, получившего название «Кольцо Гуанчжоу» (Guangzhou Circle), состоялось 16 декабря 2013 года.

Внутри разместились штаб-квартиры химической компании HongDa XingYe Group и Guangdong Plastic Exchange, крупнейшей в мире товарной биржи, где осуществляется торговля пластмассой, с годовым оборотом в 40 миллиардов евро.

dom-ponchik2

Автор проекта, итальянский архитектор Джозеф ди Паскуале из миланского бюро AM project, не случайно выбрал для нового небоскреба такую форму.

По его задумке, кольцо вместе с собственным отражением в водах Жемчужной реки будет напоминать знак бесконечности и в то же время цифру «8», считающуюся в Китае счастливой.

dom-ponchik3

Реализованный в Гуанчжоу проект в 2009 году выиграл международный архитектурный конкурс. Внутреннее кольцо-отверстие не имеет себе равных в мире - его диаметр составляет 48 метров.

dom-ponchik4

На строительство 138-метрового 33-этажного «пончика» было потрачено в общей сложности 50 миллионов евро.

Фасады здания получили облицовку из чередующихся медных панелей и золотистого стекла.

Rss лента новостей Просмотров: 1306
image